• 以下に記載の試合開始時刻は予定であり、進行状況により早くなる場合があります。
    出場試合の前の試合開始時には、コート付近に待機しているようにしてください。
  • 以下、会場=コート別に、開始予定時刻、試合番号、選手名の順に記します。
     (B3クラス男子予選のみ、選手番号も記載。)

11月2日(日)

Aコート(国リハ第1体育館)
  • 9:00 受付開始
  • 9:30 開会式
  • 10:00~12:30 B2クラス国際交流戦
    (国内選手は、予め実行委員会より推薦された選手が出場します。)
    • 10:00 A1 GARCIA(スペイン)- 織田(宮城)
    • 10:30 A2 エキシビション
    • 11:00 A3 守口(東京)- GARCIA
    • 11:30 A4 守口 - 織田
    • 12:00 A5 エキシビション
  • 12:30~13:00 コート整備
  • 13:00~16:30 B3男子 予選リーグ
    (選手番号1~3、および4~6で2つのリーグに分かれ、
    以下、2つのリーグが交互に試合が入ります。)
    • 13:00 A7 1 大谷-2 根本
    • 13:30 A8 4 板垣-5 荒木
    • 14:00 A9 2 根本-3 佐野
    • 14:30 A10 5 荒木-6 中西
    • 15:00 A11 1 大谷-3 佐野
    • 15:30 A12 4 板垣-6 中西
Bコート(国リハ第2体育館)
  • 10:15~13:00 B1女子 予選トーナメント
    (ただし、第2試合の後に時間調整が入ります。)
    • 10:15 B1 澤田-佐々木
    • 10:45 B2 桜井-中西
    • 11:15 B3 (時間調整)
      (本戦シード選手による練習試合)
    • 11:45 B4 予選決勝
      「B1の勝者」-「B2の勝者」
    • 12:15 B5 交流戦
      「B1の敗者」-「B2の敗者」
  • 13:00~16:00 (予備)
    本戦シード選手による練習試合、および敗者交流戦(予備)
 Cコート(美原中学校)
  • 11月2日は使用しません。
 Dコート(美原小学校)
  • 10:15~18:00 B1男子 予選トーナメント
    • 一回戦(3試合)
      • 10:15 D1 岩下 - 古屋
      • 10:45 D2 ZACARES(スペイン)- 金成
      • 11:15 D3 井口- 大城
    •  二回戦(4試合)
      •  11:45 D4 田山 - 上泉
      • 12:15 D5 「岩下・古屋の勝者」- 行本
      • 12:45 D6 桜井 -「ZACARES・金成の勝者」
      • 13:15 D7 「井口・大城の勝者」- 中岡
    •  準決勝(2試合)
      •  13:45 D8 「D4の勝者」-「D5の勝者」
      • 14:15 D9 「D6の勝者」-「D7の勝者」
    • 14:45 D10, D11 初戦敗者による交流戦
    • 15:45 D12 予選決勝 「D8の勝者」-「D9の勝者」

 11月3日(月・祝)

  •  9:00 受付開始(コート別)
 Aコート(国リハ第1体育館)
  • 9:30~10:50 B1女子 一回戦
    (下記以外の2試合は、Dコートにて実施)
    • 9:30 A1 横田 -「予選2位」
    • 10:10 A2 内田 - 馬場
  • 10:50~12:10 B1男子 一回戦
    (下記以外の2試合は、Cコートにて実施)
    • 10:50 A3 大野 - 「予選2位」
    • 11:30 A4 椎ヶ本 - 酒井
  • 12:10~13:30 B1女子 準決勝
    • 12:10 A5 「A1の勝者」-「内田・馬場の勝者」
    • 12:50 A6 「永井・喜多の勝者」-「D2の勝者」
  • 13:30~14:50 B1男子 準決勝
    • 13:30 A7 「A3の勝者」-「椎ヶ本・酒井の勝者」
    • 14:10 A8 「瀬川・皆川の勝者」-「C2の勝者」
    • 14:50 A9 B1女子 決勝
      「A5の勝者」-「A6の勝者」
    • 15:30 A10 B1男子 決勝
      「A7の勝者」-「A8の勝者」
  • 16:10 閉会式
 Bコート(国リハ第2体育館)
  • 10:10~14:50 (交流戦)
    本戦の初戦敗者、および予選敗退者のうち、希望者による交流戦を実施。
    (なお、B2、B3クラス本戦の敗者交流戦については、原則としてそれぞれの本戦会場にて実施する予定。)
 Cコート(美原中学校)
  •  9:30~10:50 B1男子 一回戦
    (下記以外の2試合は、Aコートにて実施)
    • 9:30 C1 皆川 - 瀬川
    • 10:10 C2 「予選1位」- 井戸本
  • 10:50~15:00 B3クラス男子の本戦全試合
    • 一回戦
      • 10:50 C3 岩瀬 - 「予選から抽選で入る」
      • 11:20 C4 三輪 - 守口
      • 11:50 C5 新畑 - 杉本
      • 12:20 C6 「予選から抽選で入る」- 森川
    • 準決勝
      • 12:50 C7 「C3の勝者」-「三輪・守口の勝者」
      • 13:20 C8 「新畑・杉本の勝者」-「C6の勝者」
    • 13:50 C9 (時間調整)
      (本戦の初戦敗者による交流戦)
    • 14:20 C10 決勝 「C7の勝者」-「C8の勝者」
 Dコート(美原小学校)
  •  9:30~10:50 B1女子 一回戦
    (下記以外の2試合は、Aコートにて実施)
    • 9:30 D1 喜多 - 永井
    • 10:10 D2 「予選1位」- 多井
  • 10:50~11:50 B3女子 一回戦
    • 10:50 D3 高橋 - 大澤
    • 11:20 D4 中村 - 清水
  • 11:50~12:50 B2女子 一回戦=準決勝
    • 11:50 D5 岩瀬 - 田中
    • 12:20 D6 藤本 - 駄場崎
  • 12:50~13:50 B3女子 準決勝
    • 12:50 D7 三輪-「高橋・大澤の勝者」
    • 13:20 D8 「中村・清水の勝者」- 寺田
  • 13:50 D9 B2女子 決勝
  • 14:20 D10 B3女子 決勝
    (D8とD9の間に、敗者交流戦を実施。)

 以上