ランキング - 日本ブラインドテニス連盟

日本ブラインドテニス連盟

問い合わせ

International MENU

ランキング

第23回西日本ブラインドテニスladies大会 更新版

第23回西日本ブラインドテニスladies大会の結果を反映した
JBTFポイントランキング最新版を以下に掲載いたします。
クラス名の後、( )内はポイント対象の選手数です。
※60ポイント以上のみを掲載しています。
国際コートで行った大会につきましては、〈国際〉との記載を追加しています。

▼B1クラス男子 (46名)

1 酒井 幸春 さかい ゆきはる 山口 2645p
中部: 135p(8) 前回 510p(1)
茨城: 510p(1) 前回 0p
西日: 360p(2) 前回 510p(1)
日本: 235p(4) 前回 385p(1)

2 井戸本 将義 いどもと まさよし 神奈川 2505p
中部: 235p(4) 前回 135p(8)
茨城: 235p(4) 前回 510p(1)
西日: 510p(1) 前回 135p(8)
日本: 510p(1) 前回 235p(2)

3 大野 博文 おおの ひろふみ 愛知 2205p
中部: 510p(1) 前回 135p(8)
茨城: 360p(2) 前回 360p(2)
西日: 135p(8) 前回 235p(4)
日本: 360p(2) 前回 110p(4)

4 岩下 正之 いわした まさゆき 大阪 1360p
中部: 235p(4) 前回 360p(2)
茨城: 135p(8) 前回 135p(8)
西日: 135p(8) 前回 360p(2)
日本: 0p

5 瀬川 靖次 せがわ やすし 広島 1345p
中部: 360p(2) 前回 135p(8))
茨城: 135p(8) 前回 0p
西日: 235p(4) 前回 135p(8)
日本: 235p(4) 前回 110p(4)

6 青木 隆明 あおき たかあき 千葉 835p
中部: 135p(8) 前回 60p(16)
茨城: 135p(8) 前回 135p(8)
西日: 235p(4) 前回 0p
日本: 135p(8) 前回 0p(-予選参加)

7 行本 裕樹 ゆきもと ひろき 神奈川 710p
中部: 135p(8) 前回 60p(16)
茨城: 135p(8) 前回 235p(4)
西日: 0p
日本: 135p(8) 前回 10p(-8)

8 大城 俊雄 おおしろ としお 大阪 685p
中部: 60p(16) 前回 235p(4)
茨城: 0p
西日: 10p(-32) 前回 235p(4)
日本: 135p(8) 前回 10p(-8)

9 中岡 和芳 なかおか かずよし 愛媛 570p
中部: 60p(16) 前回 60p(16)
茨城: 235p(4) 前回 0p
西日: 60p(16) 前回 135p(8)
日本: 10p(-16) 前回 10p(-8)

10 角本 勝 すみもと まさる 兵庫 565p
中部: 60p(16) 前回 235p(4)
茨城: 0p
西日: 135p(8) 前回 135p(8)
日本: 0p

11 林 英幸 はやし ひでゆき 東京 460p
中部: 60p(16) 前回 10p(-32)
茨城: 60p(16) 前回 60p(16)
西日: 135p(8) 前回 0p
日本: 135p(8) 前回 0p(予選参加)

12 桜井 宏紀 さくらい ひろき 東京 295p
中部 0p
茨城: 60p(16) 前回 235p(4)
西日: 0p
日本: 0p 前回 0p(-予選参加)

13 田山 悦男 たやま えつお 埼玉 275p
中部: 60p(16) 前回 135p(8)
茨城: 10p(-32) 前回 60p(16)
西日: 0p
日本: 10p(-32) 前回 0p(-予選参加)

14 椎ヶ本 剛志 しいがもと たけし 東京 255p
中部: 0p
茨城: 60p(16) 前回 135p(8)
西日: 0p
日本: 60p(16) 前回 0p(予選参加)

15 土居 由知 どい よしとも 静岡 220p
中部: 10p(-32) 前回 60p(16)
茨城: 60p(16) 前回 10p(-16)
西日: 60p(16) 前回 10p(-16)
日本: 10p(-16) 前回 0p(-予選参加)

16 塩澤 晴文 しおさわ はるふみ 静岡 205p
中部: 135p(8) 前回 10p(-32)
茨城: 0p
西日: 60p(16) 前回 0p
日本: 0p

17 皆川 嘉彦 みなかわ よしひこ 茨城 195p
中部: 0p
茨城: 60p(16) 前回 135p(8)
西日: 0p
日本: 0p

18 佐々木 薫 ささき かおる 岡山 170p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 60p(16) 前回 10p(-16)
西日: 10p(-32) 前回 60p(16)
日本: 10p(-16) 前回 0p

19 古屋 英樹 ふるや ひでき 静岡 140p
中部: 10p(-32) 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 0p 前回 10p(-16)
日本: 60p(16) 前回 0p

19 金成 清隆 かねなり きよたか 愛知 140p
中部: 60p(16) 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 10p(-32)
前回 10p(-16) 日本: 0p

21 中野 堅志 なかの けんし 兵庫 130p
中部: 60p(16) 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 0p 前回 10p(-16)
日本: 0p

22 南舘 邦士 みなみだて くにお 青森 90p
中部: 0p
茨城: 60p(16) 前回 10p(-32)
西日: 0p
日本: 10p(-32) 前回 10p(-8)

23 馬場 重行 ばば しげゆき 岐阜 80p
中部: 10p(-32) 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 10p(-32) 前回 0p
日本: 0p

23 内木 晴明 ないき はるあき 岐阜 80p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 0p
西日: 60p(16) 前回 0p
日本: 0p

23 岡 道雄 おか みちお 広島 80p
中部: 60p(16) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 10p(-32) 前回 10p(-16)
日本: 0p

26 鳥羽 晶幸 とりば まさゆき 北海道 70p
中部: 0p
茨城: 10p(-32) 前回 60p(16)
西日: 0p
日本: 0p 前回 0p(-予選参加)

26 井口 学 いぐち まなぶ 愛知 70p
中部: 0p 前回 10p(-32)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 60p(16) 前回 0p(-予選参加)

26 近江 辰夫 おうみ たつお 広島 70p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 10p(-32) 前回 10p(-32)
西日: 10p(-32) 前回 10p(-16)
日本: 10p(-16) 前回 0p(予選参加)

26 新井 彰 あらい あきら 茨城 70p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 10p(-32) 前回 10p(-16)
西日: 10p(-32) 前回 10p(-32)
日本: 10p(-32) 前回 0p

30 有田 正樹 ありた まさき 広島 60p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 60p(16) 前回 0p
日本 0p

30 奥田 勝逞,おくだ かつとし 広島 60p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 60p(16) 前回 0p
日本 0p

30 平山 幸夫 ひらやま ゆきお 佐賀 60p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 60p(16) 前回 0p
日本 0p

▼B1クラス女子 (23名)

1 多井 直美 おおい なおみ 兵庫 3005p
中部: 460p(1) 前回 510p(1)
茨城: 310p(2) 前回 385p(1)
西日: 385p(1〈国際〉) 前回 385p(1)
日本: 460p(1) 前回 110p(4)

2 横田 弓 よこた ゆみ 愛媛 1770p
中部: 185p(4) 前回 360p(2)
茨城: 460p(1) 前回 0p
西日: 235p(2〈国際〉) 前回 235p(2)
日本: 185p(4) 前回 110p(4)

3 馬場 洋子 ばば ようこ 兵庫 1000p
中部: 310p(2) 前回 235p(4)
茨城: 0p
西日: 110p(4〈国際〉) 前回 110p(4)
日本: 0p 前回 235p(2)

4 梅原 慈香 うめはら じきょう 静岡 855p
中部: 185p(4) 前回 135p(8)
茨城: 185p(4) 前回 110p(4)
西日: 110p(4〈国際〉) 前回 110p(4)
日本: 10p(-16) 前回 10p(-8)

5 永井 美佐 ながい みさ 広島 580p
中部: 0p
茨城: 185p(4) 前回 0p
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 385p(1)

6 内田 亜矢 うちだ あや 東京 575p
中部: 0p 前回 235p(4)
茨城: 85p(8) 前回 235p(2)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

7 澤田 悦子 さわだ えつこ 東京 460p
中部: 10p(-16) 前回 135p(8)
茨城: 10p(-8) 前回 110p(4)
西日: 0p
日本: 185p(4) 前回 10p(-8)

8 上之園 由実 うえのぞの ゆみ 兵庫 310p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 310p(2) 前回 0p

9 林 真由美 はやし まゆみ 岐阜 220p
中部: 85p(8) 前回 135p(8)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

10 澤田 理絵 さわだ りえ 東京 210p
中部: 85p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 85p(8) 前回 10p(-8)
西日: 0p 前回 10p(-8)
日本: 10p(-8) 前回 0p(-予選参加)

11 天野 めぐみ あまの めぐみ 愛知 180p
中部: 85p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 85p(8) 前回 0p
西日: 0p
日本: 0p

12 喜多 真弓 きた まゆみ 埼玉 155p
中部: 0p 前回 135p(8)
茨城: 10p(-16) 前回 0p
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p

13 中西 真由美 なかにし まゆみ 愛知 145p
中部: 85p(8) 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

14 吉村 みゆき よしむら みゆき 愛知 60p
中部: 0p 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

▼B2クラス男子 (7名)

1 面川 秀文 おもかわ ひでふみ 福島 1855p
中部: 385p(1) 前回 385p(1)
茨城: 285p(1) 前回 235p(2)
西日: 285p(1) 前回 135p(2)
日本: 135p(2) 前回 10p(-4)

2 酒井 正治 さかい まさはる 岐阜 470p
中部: 235p(2) 前回 235p(2)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

3 谷澤 清 たにざわ きよし 埼玉 155p
中部: 0p
茨城: 10p(-4) 前回 135p(3)
西日: 0p
日本: 10p(-4) 前回 0p

4 中西 弘光 なかにし ひろみつ 愛知 130p
中部: 10p(-4) 前回 110p(4)
茨城: 0p
西日: 0p 前回 10p(-4)
日本: 0p

▼B2クラス女子 (13名)

1 岩瀬 百合枝 いわせ ゆりえ 愛知 2295p
中部: 235p(2) 前回 385p(1)
茨城: 235p(2) 前回 385p(1)
西日: 285p(1〈国際〉) 前回 385p(1)
日本: 385p(1) 前回 0p

2 藤本 悠野 ふじもと ゆや 東京 1745p
中部: 385p(1) 前回 235p(2)
茨城: 385p(1) 前回 235p(2)
西日: 135p(2〈国際〉) 前回 0p
日本: 235p(2) 前回 135p(2)

3 上之園 由実 うえのぞの ゆみ 兵庫 455p
中部: 110p(4) 前回 0p
茨城: 110p(4) 前回 0p
西日: 0p 前回 235p(2)
日本: 0p

4 中村 典子 なかむら のりこ 埼玉 340p
中部: 0p 前回 110p(4)
茨城: 10p(-8) 前回 110p(4)
西日: 0p
日本: 110p(4) 前回 0p(-予選参加)

5 駄場崎 順子 だばさき じゅんこ 広島 250p
中部: 10p(-8) 前回 110p(4)
茨城 10p(-8) 前回 0p
西日: 0p 前回 110p(4))
日本: 0p 前回 10p(-4)

6 小松 由佳 こまつ ゆか 秋田 170p
中部: 10p(-8) 前回 10p(-8)
茨城: 110p(4) 前回 10p(-4)
西日: 10p(-4〈国際〉) 前回 10p(-8)
日本: 10p(-8) 前回 0p

7 千葉 美由貴 ちば みゆき 宮城 120p
中部: 0p
茨城: 0p 前回 110p(4)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p

8 小久保 由美 こくぼ よしみ 愛知 110p
中部: 110p(4) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

8 小池 加奈美 こいけ かなみ 東京 110p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 110p(4) 前回 0p(予選参加)

▼B3クラス男子 (16名)

1 芳本 宏 よしもと ひろし 大阪 2545p
中部: 310p(2) 前回 460p(1)
茨城: 310p(2) 前回 0p
西日: 385p(1) 前回 385p(1)
日本: 460p(1) 前回 235p(2)

2 岩瀬 文昭 いわせ ふみあき 愛知 1495p
中部: 185p(4) 前回 310p(2)
茨城: 185p(4) 前回 385p(1)
西日: 235p(2) 前回 10p(-4)
日本: 185p(4) 前回 0p

3 荒井 辰也 あらい たつや 東京 1480p
中部: 185p(4) 前回 10p(-8)
茨城: 10p(-8) 前回 235p(2)
西日: 110p(4) 前回 235p(2)
日本: 310p(2) 前回 385p(1)

4 沼田 典浩 ぬまた のりひろ 埼玉 920p
中部: 460p(1) 前回 0p
茨城: 460p(1) 前回 0p
西日: 0p
日本: 0p

5 森川 能光 もりかわ よしみつ 広島 410p
中部: 10p(-8) 前回0p
茨城: 185p(4) 前回 0p
西日: 10p(-4) 前回 10p(-4)
日本: 185p(4) 前回 10p(-8)

6 河合 雅行 かわい まさゆき 大阪 380p
中部: 0p 前回 185p(4)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 85p(8) 前回 110p(4)

7 新畑 広一 しんはた こういち 愛知 305p
中部: 10p(-16) 前回 185p(4)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p 前回 110p(4)

8 杉本 唯史 すぎもと ただし 東京 225p
中部: 85p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 10p(-16) 前回 110p(4)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p(-予選参加)

9 青山 進 あおやま すすむ 兵庫 200p
中部: 85p(8) 前回 85p(8)
茨城: 0p 前回 10p(-8)
西日: 0p 前回 10p(-8)
日本: 10p(-16) 前回 0p

10 三輪 佳永 みわ よしなが 東京 140p
中部: 0p
茨城: 10p(-8) 前回 110p(4)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

11 守口 透 もりぐち とおる 東京 115p
中部: 0p
茨城: 10p(-16) 前回 10p(-8)
西日: 0p
日本: 85p(8) 前回 10p(-8)

12 竹内 膺悦 たけうち ようえつ 秋田 105p
中部: 0p
茨城: 85p(8) 前回 10p(-8)
西日: 0p
日本: 10p(-16) 前回 0p

12 白石 典秀 しらいし のりひで 愛媛 105p
中部: 85p(8) 前回 10p(-8)
茨城: 0p
西日: 10p(-8) 前回 0p
日本: 0p

▼B3クラス女子 (10名)

1 曽谷 通子 そたに みちこ 兵庫 1320p
中部: 10p(-4) 前回 0p
茨城: 285p(1) 前回 385p(1)
西日: 160p(1〈国際〉) 前回 235p(2)
日本: 10p(-4) 前回 235p(2)

2 田川 佳子 たがわ よしこ 広島 1155p
中部: 385p(1) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 0p 前回 385p(1)
日本: 385p(1) 前回 0p

3 三輪 恵美 みわ えみ 東京 1005p
中部: 235p(2) 前回 385p(1)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p 前回 385p(1)

4 向井 久代 むかい ひさよ 兵庫 495p
中部: 110p(4) 前回 110p(4)
茨城: 0p 前回 235p(2)
西日: 10p(-2〈国際〉) 前回 10p(-4)
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

5 諏訪 はるみ すわ はるみ 北海道 370p
中部: 0p
茨城: 135p(2) 前回 0p
西日: 0p
日本: 235p(2) 前回 0p

6 清水 佐和子 しみず さわこ 埼玉 260p
中部: 0p 前回 10p(-4)
茨城: 10p(-3) 前回 110p(4)
西日: 0p 前回 110p(4)
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

7 根本 真利成 ねもと まりな 埼玉 230p
中部: 0p
茨城: 0p 前回 10p(-8)
西日: 0p
日本: 110p(4) 前回 110p(4)

8 神保 真由美 じんぼ まゆみ 大阪 130p
中部: 0p 前回 10p(-8)
茨城: 0p 前回 10p(-8)
西日: 0p
日本: 0p 前回 110p(4)

Copyright © 日本ブラインドテニス連盟 All Rights Reserved.
Powered by AD-EDIT3 / NorenzPRO