ランキング - 日本ブラインドテニス連盟

日本ブラインドテニス連盟

問い合わせ

International MENU

ランキング

ランキング 第18回関東ブラインドテニス茨城オープン大会 更新版

第18回関東ブラインドテニス茨城オープン大会の結果を反映した JBTFポイントランキングをお知らせいたします。
クラス名の後、( )内はポイント対象の選手数です。
※60ポイント以上を掲載します。

▼B1クラス男子 (40名)

1 酒井 幸春 さかい ゆきはる 山口 3020p
中部: 510p(1) 前回 360p(2)
茨城: 510p(1) 前回 0p
西日: 510p(1) 前回 510p(1)
日本: 235p(4) 前回 385p(1)

2 大野 博文 おおの ひろふみ 愛知 1930p
中部: 135p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 360p(2) 前回 360p(2)
西日: 235p(4) 前回 360p(2)
日本: 360p(2) 前回 110p(4)

3 井戸本 将義 いどもと まさよし 神奈川 1895p
中部: 135p(8) 前回 0p
茨城: 235p(4) 前回 510p(1)
西日: 135p(8) 前回 135p(8)
日本: 510p(1) 前回 235p(2)

4 瀬川 靖次 せがわ やすし 広島 1220p
中部: 135p(8) 前回 235p(4)
茨城: 135p(8) 前回 0p
西日: 135p(8) 前回 235p(4)
日本: 235p(4) 前回 110p(4)

5 角本 勝 すみもと まさる 兵庫 1115p
中部: 235p(4) 前回 510p(1)
茨城: 0p
西日: 135p(8) 前回 235p(4)
日本: 0p

6 岩下 正之 いわした まさゆき 大阪 1000p
中部: 360p(2) 前回 0p
茨城: 135p(8) 前回 135p(8)
西日: 360p(2) 前回 10p(-16)
日本: 0p

7 大城 俊雄 おおしろ としお 大阪 885p
中部: 235p(4) 前回 135p(8)
茨城: 0p
西日: 235p(4) 前回 135p(8)
日本: 135p(8) 前回 10p(-8)

8 中岡 和芳 なかおか かずよし 愛媛 695p
中部: 60p(16) 前回 235p(4)
茨城: 235p(4) 前回 0p
西日: 135p(8) 前回 10p(-16)
日本: 10p(-16) 前回 10p(-8)

9 青木 隆明 あおき たかあき 千葉 660p
中部: 60p(16) 前回 135p(8)
茨城: 135p(8) 前回 135p(8)
西日: 0p 前回 60p(16)
日本: 135p8 前回 0p(-予選参加)

10 行本 裕樹 ゆきもと ひろき 神奈川 575p
中部: 60p(16) 前回 0p
茨城: 135p(8) 前回 235p(4)
西日: 0p
日本: 135p(8) 前回 10p(-8)

11 田山 悦男 たやま えつお 埼玉 360p
中部: 135p(8) 前回 135p(8)
茨城: 10p(-32) 前回 60p(16)
西日: 0p 前回 10p(-16)
日本: 10p(-32) 前回 0p(-予選参加)

12 土居 由知 どい よしとも 静岡 345p
中部: 60p(16) 前回 60p(16)
茨城: 60p(16) 前回 10p(-16)
西日: 10p(-16) 前回 135p(8)
日本: 10p(-16) 前回 0p(-予選参加)

13 林 英幸 はやし ひでゆき 東京 325p
中部: 10p(-32) 前回 60p(16)
茨城: 60p(16) 前回 60p(16)
西日: 0p
日本: 135p(8) 前回 0p(予選参加)

14 椎ヶ本 剛志 しいがもと たけし 東京 315p
中部: 0p 前回 60p(16)
茨城: 60p(16) 前回 135p(8)
西日: 0p
日本: 60p(16) 前回 0p(予選参加)

15 桜井 宏紀 さくらい ひろき 東京 305p
中部 0p 前回 10p(-16)
茨城: 60p(16) 前回 235p(4)
西日: 0p
日本: 0p 前回 0p(-予選参加)

16 古屋 英樹 ふるや ひでき 静岡 275p
中部: 60p(16) 前回 135p(8)
茨城: 0p
西日: 10p(-16) 前回 10p(-32)
日本: 60p(16) 前回 0p

17 皆川 嘉彦 みなかわ よしひこ 茨城 195p
中部: 0p
茨城: 60p(16) 前回 135p(8)
西日: 0p
日本: 0p

18 佐々木 薫 ささき かおる 岡山 170p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 60p(16) 前回 10p(-16)
西日: 60p(16) 前回 10p(-32)
日本: 10p(-16) 前回 0p

19 金成 清隆 かねなり きよたか 愛知 140p
中部: 60p(16) 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 10p(-16) 前回 10p(-16)
日本: 0p

20 金森 隆蔵 かなもり りゅうぞう 兵庫 135p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p 前回 135p(8)
日本: 0p

21 桂田 元太郎 かつらだ げんたろう 兵庫 100p
中部: 10p(-32) 前回 0p
茨城: 0p 前回 10p(-16)
西日: 10p(-16) 前回 60p(16)
日本: 10p(-16) 前回 0p

22 南舘 邦士 みなみだて くにお 青森 90p
中部: 0p
茨城: 60p(16) 前回 10p(-32)
西日: 0p
日本: 10p(-32) 前回 10p(-8)

23 井口 学 いぐち まなぶ 愛知 80p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 60p(16) 前回 0p(-予選参加)

23 鳥羽 晶幸 とりば まさゆき 北海道 80p
中部: 0p
茨城: 10p(-32) 前回 60p(16)
西日: 0p 前回 10p(-16)
日本: 0p 前回 0p(-予選参加)

25 岡 道雄 おか みちお 広島 70p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 10p(-16) 前回 60p(16)
日本: 0p

25 中野 堅志 なかの けんし 兵庫 70p
中部: 60p(16) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 10p(-16) 前回 0p
日本: 0p

25 馬場 重行 ばば しげゆき 岐阜 70p
中部: 60p(16) 前回 10p(-32)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

25 近江 辰夫 おうみ たつお 広島 70p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 10p(-32) 前回 10p(-32)
西日: 10p(-16) 前回 10p(-32)
日本: 10p(-16) 前回 0p(予選参加)

29 林 和俊 はやし かずとし 山口 60p
中部: 0p 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

▼B1クラス女子 (20名)

1 多井 直美 おおい なおみ 兵庫 2345p
中部: 510p(1) 前回 0p
茨城: 310p(2) 前回 385p(1)
西日: 185p(4) 前回 385p(1)
日本: 460p(1) 前回 110p(4)

2 横田 弓 よこた ゆみ 愛媛 1745p
中部: 360p(2) 前回 310p(2)
茨城: 460p(1) 前回 0p
西日: 310p(2) 前回 10p(-4)
日本: 185p(4) 前回 110p(4)

3 永井 美佐 ながい みさ 広島 1500p
中部: 0p 前回 460p(1)
茨城: 185p(4) 前回 0p
西日: 460p(1) 前回 0p
日本: 10p(-8) 前回 385p(1)

4 馬場 洋子 ばば ようこ 兵庫 850p
中部: 235p(4) 前回 185p(4)
茨城: 0p
西日: 185p(4) 前回 10p(-8)
日本: 0p 前回 235p(2)

5 澤田 悦子 さわだ えつこ 東京 580p
中部: 135p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 10p(-8) 前回 110p(4)
西日: 10p(-8) 前回 110p(4)
日本: 185p(4) 前回 10p(-8)

6 内田 亜矢 うちだ あや 東京 575p
中部: 235p(4) 前回 0p
茨城: 85p(8) 前回 235p(2)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

7 梅原 慈香 うめはら じきょう 静岡 555p
中部: 135p(8) 前回 85p(8)
茨城: 185p(4) 前回 110p(4)
西日: 10p(-8) 前回 10p(-8)
日本: 10p(-16) 前回 10p(-8)

8 喜多 真弓 きた まゆみ 埼玉 485p
中部: 135p(8) 前回 85p(8)
茨城: 10p(-16) 前回 0p
西日: 10p(-8) 前回 235p(2)
日本: 10p(-8) 前回 0p

9 上之園 由実 うえのぞの ゆみ 兵庫 310p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 310p(2) 前回 0p

10 天野 めぐみ あまの めぐみ 愛知 280p
中部: 10p(-16) 前回 185p(4)
茨城: 85p(8) 前回 0p
西日: 0p
日本: 0p

11 澤田 理絵 さわだ りえ 東京 200p
中部: 10p(-16) 前回 85p(8)
茨城: 85p(8) 前回 10p(-8)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p(-予選参加)

12 中西 真由美 なかにし まゆみ 愛知 155p
中部: 60p(16) 前回 10p(-16)
茨城: 0p
西日: 85p(8) 前回 0p
日本: 0p

13 林 真由美 はやし まゆみ 岐阜 145p
中部: 135p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

14 牧平 桂子 まきひら けいこ 広島 95p
中部: 10p(-16) 前回 85p(8)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

15 吉村 みゆき よしむら みゆき 愛知 60p
中部: 60p(16) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

▼B2クラス男子 (9名)

1 面川 秀文 おもかわ ひでふみ 福島 1630p
中部: 385p(1) 前回 285p(1)
茨城: 285p(1) 前回 235p(2)
西日: 135p(2) 前回 160p(1)
日本: 135p(2) 前回 10p(-4)

2 川村 芳則 かわむら よしのり 北海道 1375p
中部: 0p
茨城: 135p(2) 前回 385p(1)
西日: 285p(1) 前回 0p
日本: 285p(1) 前回 285p(1)

3 酒井 正治 さかい まさはる 岐阜 370p
中部: 235p(2) 前回 135p(2)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

4 谷澤 清 たにざわ きよし 埼玉 155p
中部: 0p
茨城: 10p(-4) 前回 135p(3)
西日: 0p
日本: 10p(-4) 前回 0p

5 中西 弘光 なかにし ひろみつ 愛知 120p
中部: 110p(4) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 10p(-4) 前回 0p
日本: 0p

▼B2クラス女子 (12名)

1 岩瀬 百合枝 いわせ ゆりえ 愛知 2245p
中部: 385p(1) 前回 235p(2)
茨城: 235p(2) 前回 385p(1)
西日: 385p(1) 前回 235p(2)
日本: 385p(1) 前回 0p

2 藤本 悠野 ふじもと ゆや 東京 1570p
中部: 235p(2) 前回 0p
茨城: 385p(1) 前回 235p(2)
西日: 235p(2) 前回 110p(4)
日本: 235p(2) 前回 135p(2)

3 中村 典子 なかむら のりこ 埼玉 670p
中部: 110p(4) 前回 110p(4)
茨城: 10p(-8) 前回 110p(4)
西日: 110p(4) 前回 110p(4)
日本: 110p(4) 前回 0p(-予選参加)

4 駄場崎 順子 だばさき じゅんこ 広島 160p
中部: 110p(4) 前回 10p(-4)
茨城 10p(-8) 前回 0p
西日: 10p(-4) 前回 10p(-8)
日本: 0p 前回 10p(-4)

5 小松 由佳 こまつ ゆか 秋田 150p
中部: 10p(-8) 前回 0p
茨城: 110p(4) 前回 10p(-4)
西日: 10p(-8) 前回 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p

6 千葉 美由貴 ちば みゆき 宮城 120p
中部: 0p
茨城: 0p 前回 110p(4)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p

7 小池 加奈美 こいけ かなみ 東京 110p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 110p(4) 前回 0p(予選参加)

7 上之園 由実 うえのぞの ゆみ 兵庫 110p
中部: 0p
茨城: 110p(4) 前回 0p
西日: 0p
日本: 0p

▼B3クラス男子 (18名)

1 岩瀬 文昭 いわせ ふみあき 愛知 1995p
中部: 310p(2) 前回 460p(1)
茨城: 185p(4) 前回 385p(1)
西日: 10p(-4) 前回 460p(1)
日本: 185p(4) 前回 0p

2 芳本 宏 よしもと ひろし 大阪 1935p
中部: 460p(1) 前回 0p
茨城: 310p(2) 前回 0p
西日: 385p(1) 前回 85p(8)
日本: 460p(1) 前回 235p(2)

3 荒井 辰也 あらい たつや 北海道 1495p
中部: 10p(-8) 前回 0p
茨城: 10p(-8) 前回 235p(2)
西日: 235p(2) 前回 310p(2)
日本: 310p(2) 前回 385p(1)

4 森川 能光 もりかわ よしみつ 広島 885p
中部: 0p 前回 310p(2)
茨城: 185p(4) 前回 0p
西日: 10p(-4) 前回 185p(4)
日本: 185p(4) 前回 10p(-8)

5 新畑 広一 しんはた こういち 愛知 665p
中部: 185p(4) 前回 185p(4)
茨城: 0p
西日: 0p 前回 185p(4)
日本: 0p 前回 110p(4)

6 沼田 典浩 ぬまた のりひろ 埼玉 460p
中部: 0p
茨城: 460p(1) 前回 0p
西日: 0p
日本: 0p

7 河合 雅行 かわい まさゆき 大阪 390p
中部: 185p(4) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 0p 前回 10p(-8)
日本: 85p(8) 前回 110p(4)

8 三輪 佳永 みわ よしなが 東京 335p
中部: 0p 前回 185p(4)
茨城: 10p(-8) 前回 110p(4)
西日: 0p 前回 10p(-8)
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

9 杉本 唯史 すぎもと ただし 東京 225p
中部: 10p(-16) 前回 85p(8)
茨城: 10p(-16) 前回 110p(4)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p(-予選参加)

10 守口 透 もりぐち とおる 東京 200p
中部: 0p 前回 85p(8)
茨城: 10p(-16) 前回 10p(-8)
西日: 0p
日本: 85p(8) 前回 10p(-8)

11 青山 進 あおやま すすむ 兵庫 115p
中部: 85p(8) 前回 0p
茨城: 0p 前回 10p(-8)
西日: 10p(-8) 前回 0p
日本: 10p(-16) 前回 0p

12 竹内 膺悦 たけうち ようえつ 秋田 105p
中部: 0p
茨城: 85p(8) 前回 10p(-8)
西日: 0p
日本: 10p(-16) 前回 0p

▼B3クラス女子 (10名)

1 曽谷 通子 そたに みちこ 兵庫 1420p
中部: 0p 前回 10p(-8)
茨城: 285p(1) 前回 385p(1)
西日: 385p(1) 前回 110p(4)
日本: 10p(-4) 前回 235p(2)

2 三輪 恵美 みわ えみ 東京 1165p
中部: 385p(1) 前回 10p(-8)
茨城: 0p
西日: 0p 前回 385p(1)
日本: 0p 前回 385p(1)

3 向井 久代 むかい ひさよ 兵庫 620p
中部: 110p(4) 前回 10p(-8)
茨城: 0p 前回 235p(2)
西日: 10p(-4) 前回 235(2)
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

4 清水 佐和子 しみず さわこ 埼玉 580p
中部: 10p(-4) 前回 185p(8)
茨城: 10p(-3) 前回 110p(4)
西日: 235p(2) 前回 10p(-8)
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

5 諏訪 はるみ すわ はるみ 北海道 370p
中部: 0p
茨城: 135p(2) 前回 0p
西日: 0p
日本: 235p(2) 前回 0p

6 根本 真利成 ねもと まりな 埼玉 230p
中部: 0p
茨城: 0p 前回 10p(-8)
西日: 0p
日本: 110p(4) 前回 110p(4)

7 神保 真由美 じんぼ まゆみ 大阪 140p
中部: 10p(-8) 前回 0p
茨城: 0p 前回 10p(-8)
西日: 0p 前回 10p(-4)
日本: 0p 前回 110p(4)

Copyright © 日本ブラインドテニス連盟 All Rights Reserved.
Powered by AD-EDIT3 / NorenzPRO