ランキング - 日本ブラインドテニス連盟

日本ブラインドテニス連盟

問い合わせ

International MENU

ランキング

ランキング 第16回日本ブラインドテニス中部大会 更新版

第16回日本ブラインドテニス中部大会の結果を反映した、JBTFポイントランキングをお知らせいたします。
※60ポイント以上を掲載します。

▼B1クラス男子 (42名)

1 酒井 幸春 さかい ゆきはる 山口 2510p
中部: 510p(1) 前回 360p(2)
茨城: 0p
西日: 510p(1) 前回 510p(1)
日本: 235p(4) 前回 385p(1)

2 大野 博文 おおの ひろふみ 愛知 2080p
中部: 135p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 360p(2) 前回 510p(1)
西日: 235p(4) 前回 360p(2)
日本: 360p(2) 前回 110p(4)

3 井戸本 将義 いどもと まさよし 神奈川 2020p
中部: 135p(8) 前回 0p
茨城: 510p(1) 前回 360p(2)
西日: 135p(8) 前回 135p(8)
日本: 510p(1) 前回 235p(2)

4 瀬川 靖次 せがわ やすし 広島 1320p
中部: 135p(8) 前回 235p(4)
茨城: 0p 前回 235p(4)
西日: 135p(8) 前回 235p(4)
日本: 235p(4) 前回 110p(4)

5 角本 勝 すみもと まさる 兵庫 1115p
中部: 235p(4) 前回 510p(1)
茨城: 0p
西日: 135p(8) 前回 235p(4)
日本: 0p

6 岩下 正之 いわした まさゆき 大阪 1100p
中部: 360p(2) 前回 0p
茨城: 135p(8) 前回 235p(4)
西日: 360p(2) 前回 10p(-16)
日本: 0p

7 大城 俊雄 おおしろ としお 大阪 945p
中部: 235p(4) 前回 135p(8)
茨城: 0p 前回 60p(16)
西日: 235p(4) 前回 135p(8)
日本: 135p(8) 前回 10p(-8)

8 中岡 和芳 なかおか かずよし 愛媛 595p
中部: 60p(16) 前回 235p(4)
茨城: 0p 前回 135p(8)
西日: 135p(8) 前回 10p(-16)
日本: 10p(-16)10p(-8)

9 行本 裕樹 ゆきもと ひろき 神奈川 575p
中部: 60p(16) 前回 0p
茨城: 235p(4) 前回 135p(8)
西日: 0p
日本: 135p(8) 前回 10p(-8)

10 青木 隆明 あおき たかあき 千葉 525p
中部: 60p(16) 前回 135p(8)
茨城: 135p(8) 前回 0p
西日: 0p 前回 60p(16)
日本: 135p(8) 前回 0p(-予選参加)

11 椎ヶ本 剛志 しいがもと たけし 東京 390p
中部: 0p 前回 60p(16)
茨城: 135p(8) 前回 135p(8)
西日: 0p
日本: 60p(16) 前回 0p(予選参加)

12 田山 悦男 たやま えつお 埼玉 360p
中部: 135p(8) 前回 135p(8)
茨城: 60p(16) 前回 10p(-16)
西日: 0p 前回 10p(-16)
日本: 10p(-32) 前回 0p(-予選参加)

13 土居 由知 どい よしとも 静岡 295p
中部: 60p(16) 前回 60p(16)
茨城: 10p(-16) 前回 10p(-16)
西日: 10p(-16) 前回 135p(8)
日本: 10p(-16) 前回 0p(-予選参加)

14 林 英幸 はやし ひでゆき 東京 275p
中部: 10p(-32) 前回 60p(16)
茨城: 60p(16) 前回 10p(-16)
西日: 0p
日本: 135p(8) 前回 0p(予選参加)

14 古屋 英樹 ふるや ひでき 静岡 275p
中部: 60p(16) 前回 135p(8)
茨城: 0p
西日: 10p(-16) 前回 10p(-32)
日本: 60p(16) 前回 0p

16 皆川 嘉彦 みなかわ よしひこ 茨城 270p
中部: 0p
茨城: 135p(8) 前回 135p(8)
西日: 0p
日本: 0p

17 桜井 宏紀 さくらい ひろき 東京 255p
中部: 0p 前回 10p(-16)
茨城: 235p(4) 前回 10p(-16)
西日: 0p
日本: 0p 前回 0p(-予選参加)

18 金成 清隆 かねなり きよたか 愛知 140p
中部: 60p(16) 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 10p(-16) 前回 10p(-16)
日本: 0p

19 金森 隆蔵 かなもり りゅうぞう 兵庫 135p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p 前回 135p(8)
日本: 0p

20 佐々木 薫 ささき かおる 岡山 110p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 10p(-16) 前回 0p
西日: 60p(16) 前回 10p(-32)
日本: 10p(-16) 前回 0p

21 桂田 元太郎 かつらだ げんたろう 兵庫 100p
中部: 10p(-32) 前回 0p
茨城: 10p(-16) 前回 0p
西日: 10p(-16) 前回 60p(16)
日本: 10p(-16) 前回 0p

22 井口 学 いぐち まなぶ 愛知 80p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 60p(16) 前回 0p(-予選参加)

23 岡 道雄 おか みちお 広島 70p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 10p(-16) 前回 60p(16)
日本: 0p

23 鳥羽 晶幸 とりば まさゆき 北海道 70p
中部: 0p
茨城: 60p(16) 前回 0p
西日: 0p 前回 10p(-16)
日本: 0p 前回 0p(-予選参加)

23 中野 堅志 なかの けんし 兵庫 70p
中部: 60p(16) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 10p(-16) 前回 0p
日本: 0p

23 馬場 重行 ばば しげゆき 岐阜 70p
中部: 60p(16) 前回 10p(-32)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

27 林 和俊 はやし かずとし 山口 60p
中部: 0p 前回 60p(16)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

27 近江 辰夫 おうみ たつお 広島 60p
中部: 10p(-32) 前回 10p(-32)
茨城: 10p(-32) 前回 0p
西日: 10p(-16) 前回 10p(-32)
日本: 10p(-16) 前回 0p(予選参加)< /p>

▼B1クラス女子 (21名)

1 多井 直美 おおい なおみ 兵庫 2495p
中部: 510p(1) 前回 0p
茨城: 385p(1) 前回 460p(1)
西日: 185p(4) 前回 385p(1)
日本: 460p(1) 前回 110p(4)

2 横田 弓 よこた ゆみ 愛媛 1595p
中部: 360p(2) 前回 310p(2)
茨城: 0p 前回 310p(2)
西日: 310p(2) 前回 10p(-4)
日本: 185p(4) 前回 110p(4)

3 永井 美佐 ながい みさ 広島 1315p
中部: 0p 前回 460p(1)
茨城: 0p
西日: 460p(1) 前回 0p
日本: 10p(-8) 前回 385p(1)

4 馬場 洋子 ばば ようこ 兵庫 850p
中部: 235p(4) 前回 185p(4)
茨城: 0p
西日: 185p(4) 前回 10p(-8)
日本: 0p 前回 235p(2)

5 澤田 悦子 さわだ えつこ 東京 755p
中部: 135p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 110p(4) 前回 185p(4)
西日: 10p(-8) 前回 110p(4)
日本: 185p(4) 前回 10p(-8)

6 喜多 真弓 きた まゆみ 埼玉 660p
中部: 135p(8) 前回 85p(8)
茨城: 0p 前回 185p(4)
西日: 10p(-8) 前回 235p(2)
日本: 10p(-8) 前回 0p

7 内田 亜矢 うちだ あや 東京 575p
中部: 235p(4) 前回 0p
茨城: 235p(2) 前回 85p(8)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

8 梅原 慈香 うめはら じきょう 静岡 380p
中部: 135p(8) 前回 85p(8)
茨城: 110p(4) 前回 10p(-8)
西日: 10p(-8) 前回 10p(-8)
日本: 10p(-16) 前回 10p(-8)

9 上之園 由実 うえのぞの ゆみ 兵庫 310p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 310p(2) 前回 0p

10 天野 めぐみ あまの めぐみ 愛知 195p
中部: 10p(-16) 前回 185p(4)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

11 中西 真由美 なかにし まゆみ 愛知 155p
中部: 60p(16) 前回 10p(-16)
茨城: 0p
西日: 85p(8) 前回 0p
日本: 0p

12 林 真由美 はやし まゆみ 岐阜 145p
中部: 135p(8) 前回 10p(-16)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

13 澤田 理絵 さわだ りえ 東京 125p
中部: 10p(-16) 前回 85p(8)
茨城: 10p(-8) 前回 10p(-16)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p(-予選参加)

14 牧平 桂子 まきひら けいこ 広島 95p
中部: 10p(-16) 前回 85p(8)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

15 吉村 みゆき よしむら みゆき 愛知 60p
中部: 60p(16) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

▼B2クラス男子 (10名)

1 面川 秀文 おもかわ ひでふみ 福島 1630p
中部: 385p(1) 前回 285p(1)
茨城: 235p(2) 前回 285p(1)
西日: 135p(2) 前回 160p(1)
日本: 135p(2) 前回 10p(-4)

2 川村 芳則 かわむら よしのり 北海道 1240p
中部: 0p
茨城: 385p(1) 前回 0p
西日: 285p(1) 前回 0p
日本: 285p(1) 前回 285p(1)

3 織田 信一 おだ のぶかず 宮城 380p
中部: 0p
茨城: 110p(4) 前回 135p(2)
西日: 0p
日本: 0p 前回 135p(2)

4 酒井 正治 さかい まさはる 岐阜 370p
中部: 235p(2) 前回 135p(2)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

5 谷澤 清 たにざわ きよし 埼玉 180p
中部: 0p
茨城: 135p(3) 前回 35p(3)
西日: 0p
日本: 10p(-4) 前回 0p

6 中西 弘光 なかにし ひろみつ 愛知 120p
中部: 110p(4) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 10p(-4) 前回 0p
日本: 0p

▼B2クラス女子 (12名)

1 岩瀬 百合枝 いわせ ゆりえ 愛知 2145p
中部: 385p(1) 前回 235p(2)
茨城: 385p(1) 前回 135p(2)
西日: 385p(1) 前回 235p(2)
日本: 385p(1) 前回 0p

2 原 千鶴子 はら ちづこ 愛知 1340p
中部: 0p 前回 385p(1)
茨城: 0p 前回 285p(1)
西日: 0p 前回 385p(1)
日本: 0p 前回 285p(1)

3 藤本 悠野 ふじもと ゆや 東京 1195p
中部: 235p(2) 前回 0p
茨城: 235p(2) 前回 10p(-3)
西日: 235p(2) 前回 110p(4)
日本: 235p(2) 前回 135p(2)

4 中村 典子 なかむら のりこ 埼玉 660p
中部: 110p(4) 前回 110p(4)
茨城: 110p(4) 前回 0p
西日: 110p(4) 前回 110p(4)
日本: 110p(4) 前回 0p(-予選参加)

5 駄場崎 順子 だばさき じゅんこ 広島 150p
中部: 110p(4) 前回 10p(-4)
茨城 0p
西日: 10p(-4) 前回 10p(-8)
日本: 0p 前回 10p(-4)

6 千葉 美由貴 ちば みゆき 宮城 120p
中部: 0p
茨城: 110p(4) 前回 0p
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p

7 小池 加奈美 こいけ かなみ 東京 110p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 110p(4) 前回 0p(予選参加)

▼B3クラス男子 (17名)

1 岩瀬 文昭 いわせ ふみあき 愛知 2195p
中部: 310p(2) 前回 460p(1)
茨城: 385p(1) 前回 385p(1)
西日: 10p(-4) 前回 460p(1)
日本: 185p(4) 前回 0p

2 芳本 宏 よしもと ひろし 大阪 1760p
中部: 460p(1) 前回 0p
茨城: 0p 前回 135p(3)
西日: 385p(1) 前回 85p(8)
日本: 460p(1) 前回 235p(2)

3 荒井 辰也 あらい たつや 北海道 1485p
中部: 10p(-8) 前回 0p
茨城: 235p(2) 前回 0p
西日: 235p(2) 前回 310p(2)
日本: 310p(2) 前回 385p(1)

4 森川 能光 もりかわ よしみつ 広島 700p
中部: 0p 前回 310p(2)
茨城: 0p
西日: 10p(-4) 前回 185p(4)
日本: 185p(4) 前回 10p(-8)

5 新畑 広一 しんはた こういち 愛知 665p
中部: 185p(4) 前回 185p(4)
茨城: 0p
西日: 0p 前回 185p(4)
日本: 0p 前回 110p(4)

6 三輪 佳永 みわ よしなが 東京 560p
中部: 0p 前回 185p(4)
茨城: 110p(4) 前回 235p(2)
西日: 0p 前回 10p(-8)
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

7 河合 雅行 かわい まさゆき 大阪 390p
中部: 185p(4) 前回 0p
茨城: 0p
西日: 0p 前回 10p(-8)
日本: 85p(8) 前回 110p(4)

8 杉本 唯史 すぎもと ただし 東京 225p
中部: 10p(-16) 前回 85p(8)
茨城: 110p(4) 前回 10p(-4)
西日: 0p
日本: 10p(-8) 前回 0p(-予選参加)

9 守口 透 もりぐち とおる 東京 200p
中部: 0p 前回 85p(8)
茨城: 10p(-8) 前回 10p(-4)
西日: 0p
日本: 85p(8) 前回 10p(-8)

10 青山 進 あおやま すすむ 兵庫 115p
中部: 85p(8) 前回 0p
茨城: 10p(-8) 前回 0p
西日: 10p(-8) 前回 0p
日本: 10p(-16) 前回 0p

▼B3クラス女子 (14名)

1 三輪 恵美 みわ えみ 東京 1550p
中部: 385p(1) 前回 10p(-8)
茨城: 0p 前回 385p(1)
西日: 0p 前回 385p(1)
日本: 0p 前回 385p(1)

2 曽谷 通子 そたに みちこ 兵庫 1135p
中部: 0p 前回 10p(-8)
茨城: 385p(1) 前回 0p
西日: 385p(1) 前回 110p(4)
日本: 10p(-4) 前回 235p(2)

3 羽根 ひとみ はね ひとみ 大阪 655p
中部: 235p(2) 前回 310p(2)
茨城: 0p
西日: 310p(2) 前回 0p
日本: 0p

4 向井 久代 むかい ひさよ 兵庫 620p
中部: 110p(4) 前回 10p(-8)
茨城: 235p(2) 前回 0p
西日: 10p(-4) 前回 235(2)
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

5 清水 佐和子 しみず さわこ 埼玉 580p
中部: 10p(-4) 前回 185p(8)
茨城: 110p(4) 前回 10p(-5)
西日: 235p(2) 前回 10p(-8)
日本: 10p(-8) 前回 10p(-8)

6 田川 佳子 たがわ よしこ 広島 570p
中部: 0p 前回 185p(4)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 385p(1) 前回 0p

7 赤谷 昌美 あかたに まさみ 広島 460p
中部: 0p 前回 460p(1)
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 0p

8 神保 真由美 じんぼ まゆみ 大阪 375p
中部: 10p(-8) 前回 0p
茨城: 10p(-8) 前回 235p(2)
西日: 0p 前回 10p(-4)
日本: 0p 前回 110p(4)

9 髙橋 滋子 たかはし しげこ 神奈川 255p
中部: 0p
茨城: 110p(4) 前回 135p(3)
西日: 0p
日本: 0p 前回 10p(-8)

10 根本 真利成 ねもと まりな 埼玉 240p
中部: 0p
茨城: 10p(-8) 前回 10p(-5)
西日: 0p
日本: 110p(4) 前回 110p(4)

11 諏訪 はるみ すわ はるみ 北海道 235p
中部: 0p
茨城: 0p
西日: 0p
日本: 235p(2) 前回 0p

Copyright © 日本ブラインドテニス連盟 All Rights Reserved.
Powered by AD-EDIT3 / NorenzPRO