ランキング - 日本ブラインドテニス連盟

日本ブラインドテニス連盟

問い合わせ

International MENU

ランキング

ランキング 第17回茨城オープン大会 更新版

第17回茨城オープン大会(6月3日〜4日)の結果を反映した、JBTFポイントランキングをお知らせいたします。
※60ポイント以上を掲載します。

B1クラス男子(42名)

1 大野 博文 おおの ひろふみ 愛知 2180p
中部:10p(-16)、前回:360p(2)
茨城:360p(2)、前回:510p(1)
西日:360p(2)、前回:235p(4)
日本:110p(4)、前回:235p(2)

2 瀬川 靖次 せがわ やすし 広島 1845p
中部:235p(4)、前回:135p(8)
茨城:0p、前回:235p(4)
西日:235p(4)、前回:510p(1)
日本:110p(4)、前回:385p(1)

3 酒井 幸春 さかい ゆきはる 山口 1835p
中部:360p(2)、前回:235p(4)
茨城:0p
西日:510p(1)、前回:235p(4)
日本:385p(1)、前回:110p(4)

4 井戸本 将義 いどもと まさよし 神奈川 1595p
中部:0p、前回:235p(4)
茨城:510p(1)、前回:360p(2)
西日:135p(8)、前回:10p(-16)
日本:235p(2)、前回:110p(4)

5 岩下 正之 いわした まさゆき 大阪 1035p
中部:0p、前回:510p(1)
茨城:135p(8)、前回:235p(4)
西日:10p(-16)、前回:135p(8)
日本:0p、前回:10p(-8)

6 角本 勝 すみもと まさる 兵庫 880p
中部:510p(1)、前回:0p
茨城:0p
西日:235p(4)、前回:135p(8)
日本:0p

7 大城 俊雄 おおしろ としお 大阪 535p
中部:135p(8)、前回:60p(16)
茨城:0p、前回:60p(16)
西日:135p(8)、前回:135p(8)
日本:10p(-8)、前回:0p(予選参加)

8 中岡 和芳 なかおか かずよし 愛媛 525p
中部:235p(4)、前回:135p(8)
茨城:0p、前回:135p(8)
西日:10p(-16)、前回:0p
日本:10p(-8)、前回:0p(-予選参加)

9 行本 裕樹 ゆきもと ひろき 神奈川 515p
中部:0p、前回:135p(8)
茨城:235p(4)、前回:135p(8)
西日:0p
日本:10p(-8)、前回:0p(-予選参加)

10 金森 隆蔵 かなもり りゅうぞう 兵庫 495p
中部:0p
茨城:0p
西日:135p(8)、前回:360p(2)
日本:0p

11 桜井 宏紀 さくらい ひろき 東京 400p
中部:10p(-16)、前回:135p(8)
茨城:235p(4)、前回:10p(-16)
西日:0p
日本:0p(-予選参加)、前回:10p(-8)

12.青木 隆明 あおき たかあき 千葉 390p
中部:135p(8)、前回:60p(16)
茨城:135p(8)、前回:0p
西日:60p(16)、前回:0p
日本:0p(-予選参加)、前回:0p(予選参加)

13 椎ヶ本 剛志 しいがもと たけし 東京 350p
中部:60p(16)、前回:10p(-16)
茨城:135p(8)、前回:135p(8)
西日:0p
日本:0p(予選参加)、前回:10p(-8)

14 土居 由知 どい よしとも 静岡 285p
中部:60p(16)、前回:60p(16
茨城:10p(-16)、前回:10p(-16)
西日:135p(8)、前回:10p(-16)
日本:0p(-予選参加)、前回:0p(-予選参加)

15 皆川 嘉彦 みなかわ よしひこ 茨城 270p
中部:0p
茨城:135p(8)、前回:135p(8)
西日:0p
日本:0p

16 田山 悦男 たやま えつお 埼玉 235p
中部:135p(8)、前回:0p
茨城:60p(16)、前回:10p(-16)
西日:10p(16)、前回:10p(-16)
日本:0p(-予選参加)、前回:10p(-8)

17 古屋 英樹 ふるや ひでき 静岡 205p
中部:135p(8)、前回:60p(16)
茨城:0p
西日:10p(-32)、前回:0p
日本:0p、前回:0p(-予選参加)

18 有田 正樹 ありた まさき 広島 195p
中部:0p、前回:60p(16)
茨城:0p
西日:0p、前回:135p(8)
日本:0p

19 林 英幸 はやし ひでゆき 東京 190p
中部:60p(16)、前回:60p(16)
茨城:60p(16)、前回:10p(-16)
西日:0p
日本:0p(予選参加)、前回:0p(予選参加)

20 桂田 元太郎 かつらだ げんたろう 兵庫 90p
中部:0p、前回:10p(-32)
茨城:10p(-16)、前回:0p
西日:60p(16)、前回:10p(-16)
日本:0p、前回:0p(-予選参加)

20 金成 清隆 かねなり きよたか 愛知 90p
中部:60p(16)、前回:10p(-32)
茨城:0p
西日:10p(-16)、前回:10p(-16)
日本:0p

22 柘植 康守 つげ やすもり 愛知 70p
中部:10p(-32)、前回:60p(16)
茨城:0p
西日:0p
日本:0p

22 鳥羽 晶幸 とりば まさゆき 北海道 70p
中部:0p
茨城:60p(16)、前回:0p
西日:10p(-16)、前回:0p
日本:0p(-予選参加)、前回:0p(予選参加)

24 林 和俊 はやし かずとし 山口 60p
中部:60p(16)、前回:0p
茨城:0p
西日:0p
日本:0p

24 平山 幸夫 ひらやま ゆきお 佐賀 60p
中部:0p
茨城:0p
西日:0p、前回:60p(16)
日本:0p

24 岡 道雄 おか みちお 広島 60p
中部:0p
茨城:0p
西日:60p(16)、前回:0p
日本:0p

B1クラス女子(18名)

1 永井 美佐 ながい みさ 広島 2075p
中部:460p(1)、前回:460p(1)
茨城:0p
西日:0p、前回:385p(1)
日本:385p(1)、前回:385p(1)

2 多井 直美 おおい なおみ 兵庫 1635p
中部:0p、前回:185p(4)
茨城:385p(1)、前回:460p(1)
西日:385p(1)、前回:110p(4)
日本:110p(4)、前回:0p

3 横田 弓 よこた ゆみ 愛媛 1285p
中部:310p(2)、前回:310p(2)
茨城:0p、前回:310p(2)
西日:10p(-4)、前回:0p
日本:110p(4)、前回:235p(2)

4 澤田 悦子 さわだ えつこ 東京 755p
中部:10p(-16)、前回:85p(8)
茨城:110p(4)、前回:185p(4)
西日:110p(4)、前回:235p(2)
日本:10p(-8)、前回:10p(-8)

5 馬場 洋子 ばば ようこ 兵庫 735p
中部:185p(4)、前回:185p(4)
茨城:0p
西日:10p(-8)、前回:110p(4)
日本:235p(2)、前回:10p(-8)

6 喜多 真弓 きた まゆみ 埼玉 615p
中部:85p(8)、前回:0p
茨城:0p、前回:185p(4)
西日:235p(2)、前回:0p
日本:0p、前回:110p(4)

7 内田 亜矢 うちだ あや 東京 440p
中部:0p
茨城:235p(2)、前回:85p(8)
西日:0p
日本:10p(-8)、前回:110p(4)

8 梅原 慈香 うめはら じきょう 静岡 330p
中部:85p(8)、前回:85p(8)
茨城:110p(4)、前回:10p(-8)
西日:10p(-8)、前回:10p(-16)
日本:10p(-8)、前回:10p(-8)

9 天野 めぐみ あまの めぐみ 愛知 270p
中部:185p(4)、前回:85p(8)
茨城:0p
西日:0p
日本:0p

10 澤田 理絵 さわだ りえ 東京 105p
中部:85p(8)、前回:0p
茨城:10p(-8)、前回:10p(-16)
西日:0p
日本:0p(-予選参加)、前回:0p

11 中西 真由美 なかにし まゆみ 愛知 95p
中部:10p(-16)、前回:85p(8)
茨城:0p
西日:0p
日本:0p

11 牧平 桂子 まきひら けいこ 広島 95p
中部:85p(8)、前回:0p
茨城:0p
西日:0p、前回:10p(-8)
日本:0p

B2クラス男子(8名)

1 面川 秀文 おもかわ ひでふみ 福島 1555p
中部:285p(1)、前回:10p(-4)
茨城:235p(2)、前回:285p(1)
西日:160p(1) 、前回:285p(1)
日本:10p(−4)、前回:285p(1)

2 川村 芳則 かわむら よしのり 北海道 670p
中部:0p
茨城:385p(1)、前回:0p
西日:0p
日本:285p(1)、前回:0p

3 織田 信一 おだ のぶかず 宮城 525p
中部:0p
茨城:110p(4)、前回:135p(2)
西日:0p、前回:135p(2)
日本:135p(2」、前回:10p(−4)

4 酒井 正治 さかい まさはる 岐阜 520p
中部:135p(2)、前回:385p(1)
茨城:0p
西日:0p
日本:0p

5 吉田 孝三 よしだ こうそう 広島 400p
中部:10p(-4)、前回:235p(2)
茨城:0p
西日:10p(-2)、前回:10p(-4)
日本:0p、前回:135p(2)

6 谷澤 清 たにざわ きよし 埼玉 170p
中部:0p
茨城:135p(3)、前回:35p(3)
西日:0p
日本:0p

7 谷 広城 たに ひろき 広島 130p
中部:10p(−4)、前回:110p(4)
茨城:0p
西日 :0p、前回:10p(-4)
日本:0p

B2クラス女子(15名)

1 原 千鶴子 はら ちづこ 愛知 2010p
中部:385p(1)、前回:385p(1)
茨城:0p、前回:285p(1)
西日:385p(1)、前回:0p
日本:285p(1)、前回:285p(1)

2 岩瀬 百合枝 いわせ ゆりえ 愛知 1745p
中部:235p(2)、前回:235p(2)
茨城:385p(1)、前回:135p(2)
西日:235p(2)、前回:385p(1)
日本:0p、前回:135p(2)

3 藤本 悠野 ふじもと ゆや 東京 610p
中部:0p、前回:110p(4)
茨城:235p(2)、前回:10p(-3)
西日:110p(4)、前回:0p
日本:135p(2)、前回:10p(−4)

4 駄場崎 順子 だばさき じゅんこ 広島 385p
中部:10p(4)、前回:110p(4)
茨城 0p
西日:10p(-8)、前回:235p(2)
日本:10p(-4)、前回:10p(-4)

5 中村 典子 なかむら のりこ 埼玉 330p
中部:110p(4)、前回:0p
茨城:110p(4)、前回:0p
西日:110p(4)、前回:0p
日本:0p(-予選参加)、前回:0p

6 千葉 美由貴 ちば みゆき 宮城 110p
中部:0p
茨城:110p(4)、前回:0p
西日:0p
日本:0p

B3クラス男子(19名)

1 岩瀬 文昭 いわせ ふみあき 愛知 2920p
中部:460p(1)、前回:460p(1)
茨城:385p(1)、前回:385p(1)
西日:460p(1)、前回:385p(1)
日本:0p、前回:385p(1)

2 森川 能光 もりかわ よしみつ 広島 985p
中部:310p(2)、前回:10p(-8)
茨城:0p
西日:185p(4)、前回:235p(2)
日本:10p(-8)、前回:235p(2)

3 荒井 辰也 あらい たつや 北海道 930p
中部:0p
茨城:235p(2)、前回:0p
西日:310p(2)、前回:0p
日本:385p(1)、前回:0p(-予選参加)

4 新畑 広一 しんはた こういち 愛知 885p
中部:185p(4)、前回:185p(4)
茨城:0p
西日:185p(4)、前回:110p(4)
日本:110p(4)、前回:110p(4)

5 芳本 宏 よしもと ひろし 大阪 775p
中部:0p、前回:310p(2)
茨城:0p、前回:135p(3)
西日:85p(8)、前回:0p
日本:235p(2)、前回:10p(-8)

6 三輪 佳永 みわ よしなが 東京 670p
中部:185p(4)、前回:0p
茨城:110p(4)、前回:235p(2)
西日:10p(-8)、前回:10p(-8)
日本:10p(-8)、前回:110p(4)

7 守口 透 もりぐち とおる 東京 320p
中部:85p(8)、前回:185p(4)
茨城:10p(−8)、前回:10p(-4)
西日:0p、前回:10p(-8)
日本:10p(-8)、前回:10p(-8)

8 杉本 唯史 すぎもと ただし 東京 215p
中部:85p(8)、前回:0p
茨城:110p(4)、前回:10p(-4)
西日:0p
日本:0p(-予選参加)、前回:10p(-8)

9 河合 雅行 かわい まさゆき 大阪 120p
中部:0p
茨城:0p
西日:10p(-8)、前回:0p
日本:110p(4)、前回:0p

B3クラス女子(16名)

1 三輪 恵美 みわ えみ 東京 1275p
中部:10p(-8)、前回:0p
茨城:0p、前回:385p(1)
西日:385p(1)、前回:0p
日本:385p(1)、前回:110p(4)

2 池田 和子 いけだ かずこ 広島 940p
中部:10p(-8)、前回:310p(2)
茨城:0p
西日:0p、前回:385p(1)
日本:0p、前回:235p(2)

3 曽谷 通子 そたに みちこ 兵庫 835p
中部:10p(-8)、前回:85p(8)
茨城:385p(1)、前回:0p
西日:110p(4)、前回:10p(-4)
日本:235p(2)、前回:0p

4 神保 真由美 じんぼ まゆみ 大阪 560p
中部:0p、前回:185p(4)
茨城:10p(-8)、前回:235p(2)
西日:10p(-4)、前回:10p(-8)
日本:110p(4)、前回:0p

5 向井 久代 むかい ひさよ 兵庫 520p
中部:10p(-8)、前回:10p(-16)
茨城:235p(2)、前回:0p
西日:235p(2)、前回:10p(-4)
日本:10p(-8)、前回:10p(-8)

5 清水 佐和子 しみず さわこ 埼玉 520p
中部:185p(4)、前回:185p(4)
茨城:110p(4)、前回:10p(-5)
西日:10p(-8)、前回:0p
日本:10p(-8)、前回:10p(-8)

7 赤谷 昌美 あかたに まさみ 広島 460p
中部:460p(1)、前回:0p
茨城:0p
西日:0p
日本:0p

8 髙橋 滋子 たかはし しげこ 神奈川 365p
中部:0p
茨城:110p(4)、前回:135p(3)
西日:0p
日本:10p(-8)、前回:110p(4)

9 羽根 ひとみ はね ひとみ 大阪 310p
中部:310p(2)、前回:0p
茨城:0p
西日:0p
日本:0p

10 岡 恵 おか めぐみ 愛媛 235p
中部:0p
茨城:0p
西日:0p、前回:235p(2)
日本:0p

11 田川 佳子 たがわ よしこ 広島 185p
中部:185p(4)、前回:0p
茨城:0p
西日:0p
日本:0p

12 大澤 真利成 おおさわ まりな 埼玉 140p
中部:0p、前回:10p(-8)
茨城:10p(-8)、前回:10p(-5)
西日:0p
日本:110p(4)、前回:0p

Copyright © 日本ブラインドテニス連盟 All Rights Reserved.
Powered by AD-EDIT3 / NorenzPRO